Российские боевики активно используют беспилотники в войне на Донбассе
Использовали оккупанты БПЛА в районе населенного пункта Болотеное, в частности, один из них был сбит украинскими подразделениями в непосредственной видимости патруля СММ ОБСЕ, сообщает украинская делегация для участия в ТКГ в Facebook. Еще два в направлениях Саханка – Водяное и Пикузы – Гнутово.
Во всех случаях вражеские беспилотники были снаряжены боеприпасами типа ВОГ-17 (по два), которые сбрасывались на позиции ВС Украины. Использование иностранных БПЛА категорически запрещено как Минскими договоренностями, так и Дополнительными мерами по усилению режима прекращения огня от 22 июля 2020 г., которые системно и грубо нарушают оккупационные войска. «Мы напоминаем, что Вооруженные Силы Украины имеют право вести ответный огонь в случае угрозы
. Читать на lenta.ua