

Российская группировка начала вторжение со стороны Крыма
Погранслужба Украины сообщает о вторжении колонны российской военной техники со стороны Крыма. На опубликованных кадрах видны танки.
"Российские войска через государственную границу ведут артиллерийский обстрел. Российская военная техника, в том числе бронированная, нарушила границу в Черниговской, Сумской, Луганской, Харьковской областях", — утверждает ведомство.
Ранее канал СNN сообщил о вторжении российской техники со стороны Беларуси.
24 февраля без объявления войны российские войска атаковали границы Украины. В 5.00 российские войска нанесли удар по аэродромам в Борисполе, Озерне, Кульбакино, Чухуеве, Краматорске, Чорнобаевке. Одновременно начался артиллерийский обстрел районов и населенных пунктов вдоль государственной границы.
В районе операции в ЛНР и ДНР Украине, по заявлениям Минобороны страны, удалось сбить 5 самолетов и 2 вертолета Аэрокосмических сил России, повреждены два танка, уничтожено несколько грузовиков ВС РФ.
Читать на kasparov.ru

