
Российская ЧВК "Редут" набирает наемников с ВИЧ для войны в Украине, — росСМИ
По словам журналистов, бригада "Святого Георгия" начала принимать людей с ВИЧ и гепатитом. Контракт заключается на 6 месяцев. Зарплата – 230 тысяч рублей в месяц.
Частная военная компания "Редут", которая подчиняется Главному управлению Генштаба Минобороны России, вербует на войну в Украине людей с ВИЧ. Об этом сообщает российское издание "Важные истории". Отмечается, что Telegram-канал бригады "Святого Георгия" 5 декабря сообщил, что с этого дня начался прием людей с ВИЧ и гепатитом в аналог подразделения "Амбрелла".
Контракт заключается на 6 месяцев. Зарплата – 230 тысяч рублей в месяц (около 95 тысяч гривен). Журналисты отметили, что "Амбрелла" — подразделение, которое ранее существовало в ЧВК "Вагнер".
В нем как раз служили наемники с ВИЧ и гепатитом. Сообщается, что сотрудник издания позвонил по объявлению и представился мужчиной с ВИЧ, который хочет попасть на войну в Украину. Рекрутер заявил, что контракт заключается с ЧВК "Редут".
По его словам, добровольцу с ВИЧ придется брать с собой лекарства для антиретровирусной терапии. Издание пишет, что больные гепатитом или инфицированные ВИЧ не могут заключать контракт непосредственно с Минобороны России. По словам журналистов, после гибели главы ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина наемники начали вливаться в состав Росгвардии.
Туда также принимают бойцов с ВИЧ и гепатитом. Напомним, что в ВСУ назвали количество военных РФ, которые наступают под Бахмутом. Бахмутское направление для ВС РФ является приоритетным.
Читать на focus.ua
