
Россиянку с двумя детьми лишили квартиры из-за ошибки пристава
В отношении судебного пристава в Волгограде возбудили уголовное дело о халатности из-за допущенной ошибки, в результате которой женщина с двумя детьми лишилась единственного жилья.
Мать двоих детей из Волгограда оказалась на улице из-за ошибки чиновницы. Россиянка лишилась единственного жилья, которое было отчуждено и продано, из-за долга чуть более 100 тысяч рублей. Об инциденте сообщается на сайте региональной прокуратуры.
По данным прокурорской проверки, в январе 2017 года в отношении россиянки возбудили исполнительное производство о взыскании страховых взносов на сумму 134 тысячи рублей. Пристав, занимавшаяся этим делом, знала о наличии в собственности у женщины двух объектов недвижимости – квартиры и комнаты. Чиновница забыла наложить
Читать на versia.ru
