Россиянки завоевали семь золотых медалей на ЧМ по художественной гимнастике
Спортсменки из сборной России по художественной гимнастике завоевали семь золотых, четыре серебряные и две бронзовые медали на чемпионате мира. Турнир проходил в японском Китакюсю и завершился в воскресенье, 31 октября.
Во время соревнований россиянка Дина Аверина победила в индивидуальном многоборье, упражнениях с обручем, мячом и булавами. В итоге она стала 18-кратной чемпионкой мира и превзошла рекорд соотечественницы Евгении Канаевой по количеству золотых медалей мировых первенств.
В групповом многоборье и упражнениях с пятью мячами победили также россиянки. Это Полина Орлова, Ангелина Шкатова, Анастасия Близнюк, Алиса Тищенко и Мария Толкачева. А еще сборная России победила в командном турнире.
В итоге сборная России досрочно выиграла
Читать на mk.ru
