

Россиянка Бутина подала апелляцию на приговор американского суда
Российская гражданка Мария Бутина подала апелляцию на приговор суда в Вашингтоне, согласно которому она признана виновной в работе незарегистрированным иностранным агентом.
Посольство РФ направило США ноту протеста из-за решения суда по БутинойНапомним, в конце апреля Бутину осудили на 18 месяцев тюрьмы. Половину этого срока она уже провела в СИЗО. Причем ей пришлось пойти на сделку со следствием и признать себя виновной - иначе ей грозило многолетнее заключение за решеткой.
Как сообщает РИА Новости, заявление россиянки направлено в апелляционный суд округа Колумбия.
Ранее сообщалось, что дата освобождения Бутиной из заключения назначена на 5 ноября 2019 года. При этом ее сразу должны были депортировать на родину.
Читать на rg.ru
