
Россиянина оштрафовали на 31 млн рублей за переводы в долларах
Россиянина обязали выплатить штраф в размере 31 миллиона рублей. Причиной стал долларовый перевод, который он сделал в 2014 года, сообщает ТАСС.
Тогда он решил перевести 616 тысяч долларов из Транскапиталбанка в Мособлбанк. Однако перевод шел через счет в американском банке, и как раз в это время против Мособлбанка ввели санкции.
Поэтому американский регулятор просто заморозил средства. Мужчина подал в суд на Транскапиталбанк, но проиграл дело, так как судьи признали санкции "обстоятельством непреодолимой силы", за которые кредитная организация не несет ответственности.
После этого россиянин начал переписку с казначейством и администрацией президента США и, казалось бы, добился своего. Через два года деньги перевели на счет в Лондоне, а
. Читать на ren.tv
