
Россиянин сообщил, что 20 лет провел в рабстве
Гражданин России заявил, что на протяжении 20 лет его удерживали в рабстве в Казахстане. Найти его удалось благодаря социальным сетям. Отмечается, что полиция наткнулась на видео, где мужчина рассказывал, что его незаконно удерживают на одной из зимовок Карагандинской области.
«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские в Шетском районе установили 44-летнего мужчину — гражданина Российской Федерации. Он пояснил, что на протяжении двадцати лет подвергался незаконной эксплуатации и принуждению к труду со стороны 44-летнего местного жителя. В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия», — сообщили в полиции региона.
Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы».
Подозреваемый в
Читать на svpressa.ru

