Россиянин прилетел в Узбекистан, чтобы посмотреть нового "Бэтмена" в кинотеатре
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Екатеринбуржец Дмитрий Булычев прилетел в Узбекистан, чтобы посмотреть в кинотеатре нового "Бэтмена". В России его не покажут из-за конфликта на Украине. Об пишет журнал Esquire.
Уралец рассказал, что очень любит ходить в кинотеатры и давно ждал премьеры "Бэтмена", поэтому решил не отчаиваться и найти "лазейку".
"Недолго думая, я купил билеты в Узбекистан и пошел на показ "Бэтмена" тут. Вот так вот я переиграл Запад", – говорит Булычев.
Поездка обошлась ему примерно в 30 тысяч рублей. Сначала он прилетел в Бухару, где "нет и намека на кинотеатры", а потом проехал на поезде 450 км до Ташкента. Там Дмитрий сходил в кино и остался доволен фильмом. Картину показывали в русской озвучке.
"Но я прекрасно понимаю, что фильм – это просто фильм. Другое дело – эмоции и впечатления от путешествия. В таком деле важна "крошечность" – причины и цели поездки. Потому что просто съездить в Узбекистан отдохнуть на пару дней и спонтанно съездить в Узбекистан ради просмотра фильма – совсем разные вещи, понимаете? В этом весь кайф, такие истории и рассказывать интереснее", – делится он.
Премьера "Бэтмена" должна была состояться в России 2 марта, но за день до релиза Warner Bros. отменила прокат картины в стране. Вслед за ней от премьер своих фильмов в России отказались еще несколько крупных зарубежных киностудий.
Присоединяйтесь! Важные и актуальные события дня. Прокатись в нашей "Телеге". Читать на podrobno.uz


