Россияне запаслись наличными на 362 миллиарда рублей с начала года
Жители России запаслись наличными на 362 миллиарда рублей с начала этого года. Большая часть из них была отложена в марте перед введением ограничительных мер для борьбы с распространением коронавируса. Об этом сообщает газета «Известия».
Специалисты считают, что причиной рекордных запасов стало желание граждан иметь при себе наличные из-за возможных трудностей с их снятием в период самоизоляции. Также значительно вырос спрос на различные потребительские товары из-за распространения коронавируса.
Самый высокий спрос на повседневные товары был зафиксирован в середине апреля, когда он превысил даже предновогодние показатели. Одними из самых востребованных товаров оказались гречка, рис и сахар. Активнее покупать также стали антисептики, чистящие
Читать на lenta.ru



