
Россияне за сутки убили снарядами пятерых украинцев: под обстрелами семь областей (ФОТО)
Об этом идет речь в сообщениях местных ОВА, передает "ДС".
В Сумской области в течение 25 февраля россиян обстреляли 3 общины, зафиксировано 36 "прилетов", из которых 28 — из минометов, 8 — из артиллерии.
Как сообщили в ОВА, по Шалыгинскому обществу россияне били из артиллерии (8 "прилетов") и минометов (10 "прилетов").
В Белопольской общине россияне обстреляли из минометов три населенных пункта, враг сбросил на территорию общины 14 мин.
По Свеской общине враг также вел минометный обстрел, было 4 "прилета".
Во всех случаях обошлось без жертв и разрушений.
На Харьковщине за прошедшие сутки враг обстреливал приграничные населенные пункты Чугуевского, Купянского и Харьковского районов.
Как сообщили в ОВА, в результате обстрелов Купянска повреждены по меньшей мере 4 частных жилых дома, разрушены хозяйственные постройки. Пострадала 82-летняя женщина, получила помощь на месте.
В пгт Купянск-Узловой обстрелами повреждены 5-этажные жилые дома. Около 20:00 из артиллерии обстреляно с. Моначиновка Купянского района. Без пострадавших.
В области идет гуманитарное разминирование. За минувшие сутки пиротехники ГСЧС обезвредили 46 взрывоопасных предметов.
Вражеские войска продолжают обстреливать территорию Донбасса. Как сообщили в ОВА, накануне в 22:25 россияне нанесли ракетный удар по Дружковке — попали в админздание промышленного предприятия. Также ракетный удар получил Краматорск — 1 человек ранен, разрушена амбулатория, повреждены 8 домов.
На Волновахском направлении в течение суток интенсивные обстрелы подвергся Угледару и окрестностям общины.
На Донецком направлении под огонь попали Курахово и Кураховка, периодические артобстрелы зафиксированы в Марьинке, Красногоровке и Новомихайловке. Одной из самых горячих точек остается
Читать на dsnews.ua
