

Россияне за сутки били по Донецкой области "Градами", авиабомбами и артиллерией, есть жертвы
Авдеевка подверглась 15 обстрелам, в городе есть раненые. Зафиксированы обстрелы Марьинки, Максимилиановки и Георгиевки. Также враг из "Ураганов" обстрелял Кураховскую общину.
В Нью-Йорке один человек погиб и один ранен, поврежден дом.
Торецк подвергся многочисленным артобстрелам и падению двух управляемых авиабомб – повреждены дом, админздание и защитное сооружение. Еще один дом поврежден в Николаевке. В Часовоярской общине от обстрелов пострадали две многоэтажки и два частных дома. Также повреждены два дома в Никифоровке.
Разрушены и повреждены несколько домов в Верхнекаменском, Звановке, Торском.
Всего за сутки россияне убили одного жителя Донецкой области (в Нью-Йорке), ранили еще пять (в Нью-Йорке, Авдеевке, Ивановском и Часовом Яре).
Сегодня с утра россияне вновь скинули авиабомбы на Торецк, сообщил Кириленко.
Повреждена школа, в которой расположен пункт несокрушимости, пристройка к храму и многоэтажки в радиусе 100 метров от эпицентра. Люди не пострадали.
РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.
В апреле силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.
Самые интенсивные бои сейчас идут на Донбассе.
Читать на gordonua.com