

Россияне вывели военную технику с аэродрома в Чернобаевке
Изображения от 27 октября показывают, что россияне вывезли из Чернобыевки почти все транспортные средства, оставив после себя только следы на земле. К теме Возле Каховской ГЭС – мощные взрывы: именно там, где сосредоточились оккупанты Спутниковые снимки показывают, что российские захватчики вывели почти всю технику с аэродрома возле Чернобаевки.
Заметим, что хотя оккупанты держали контроль над этим объектом, ВСУ выбивали оттуда российские Вооруженные Силы более 20 раз. Это назвали феноменом Чернобаевки.
По данным перехваченных СБУ разговоров российских солдат, оккупанты паниковали от упоминания о Чернобаевке и массово отказывались идти в наступление на этом направлении. С самого начала полномасштабного вторжения Чернобаевка находится под оккупацией россиян.
Люди в селе живут под постоянными обстрелами. Российские военные терроризируют мирное население, обворовывают дома и похищают людей, в общине не хватает необходимых лекарственных средств.
Читать на 24tv.ua