
Россияне разместили военное оборудование на крыше энергоблока ЗАЭС
Россияне решили разместить военное оборудование на крыше пятого энергоблока. Там оккупанты установили оборудование РЭБ (радиоэлектронная борьба) для борьбы со средствами аэроразведки. К теме Россияне спровоцировали настоящую экологическую катастрофу на Запорожской АЭС Также на промышленной зоне Запорожской АЭС размещена очередная смена оккупантов.
В то же время командный состав рассредоточен по Энергодару и проживает в квартирах выехавших местных жителей. В первых числах сентября россияне вывезли всю военную технику из ЗАЭС из-за визита миссии МАГАТЭ. Но когда большая часть наблюдателей уехала, Россия вернула оружие на атомную станцию.
В МАГАТЭ призвали Россию немедленно вывести войска из ЗАЭС. Кроме того, в Генштабе ВСУ в октябре отмечалось, что Россия увеличила присутствие своих войск на ЗАЭС. В украинской разведке информируют, что оккупанты на ЗАЭС аннулируют пропуски украинского образца для персонала.
Таким образом, Россия хочет заставить украинцев подписать контракты с российским "Росатомом". Ранее в Энергоатоме предупредили, что работникам ЗАЭС, подписавшим контракт с "Росатомом", грозит мобилизация. Оккупанты выставили условие лицензированным сотрудникам оперативной смены ЗАЭС, что до 2 ноября они должны определиться по подписанию или отказу от контракта с "Росатомом".
Читать на 24tv.ua