Россияне вывели еще один ракетоноситель в Черное море: количество «Калибров» выросло
Иллюстративное фотоФото – ReutersВечером в субботу, 24 декабря, российские военные вывели в Черное море еще один ракетоноситель с «Калибрами». Теперь их 4.Об этом сообщает ОК «Юг» в Facebook.Отмечается, что теперь в Черном море находятся 2 надводных 2 подводных ракетоносителя.
Суммарное снаряжение ракетами «Калибр» достигает 24.Еще «два-три» обстрела и все: прогнозы по исчерпанию ракетного запаса россииПо последним оценкам, у россии осталось ракет на буквально несколько массированных атак. Прогнозы по исчерпанию ракетного запаса рф – на инфографике.20 декабря 2022, 10:00В общей сложности корабельная группировка врага увеличена до 14 единиц.«Вероятно, враг готовится к нанесению ракетных ударов», — отметили в оперативном командовании.Напомним, как считает секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, у россии осталось запасов ракет максимум на три-четыре атаки.
Но после этого они останутся совсем без ракет, что недопустимо.При этом, по мнению экспертов, россия может производить высокоточные ракеты, несмотря на западные санкции. ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM самое важное от «Слово и дело» Подписаться
. Читать на ru.slovoidilo.ua

