Россияне высказались о необходимости ЕГЭ по иностранному языку
Каждый второй участник социологического исследования ВЦИОМ (54%) уверен, что в сегодняшних реалиях никак не обойтись без изучения иностранных языков. Чаще всего, в 62% случаев, мнение высказывали россияне в возрасте от 18 до 24 лет. При этом каждый третий респондент заявил: изучать языки важно, но без них можно обойтись.
ЕГЭ по иностранным языка следует сделать обязательным для всех, заявило 78% опрошенных. Также 31% считает, что выбор экзаменов является личным делом каждого выпускника, а 27% уверены, что предмет нужен не каждому. Ряд респондентов, 14%, заметили, что не каждому ученику дается изучение зарубежной лексики из-за отсутствия должных способностей. При этом 80% россиян выразили желание, чтобы их дети свободно владели иностранным
Читать на inforeactor.ru
