Россияне вспоминают о начале Великой Отечественной войны
День памяти и скорби отмечается в России. В этот день 79 лет назад немецкие войска перешли границу СССР.
В стране пройдет Всероссийская минута молчания одновременно во всех регионах в 12:15 по московскому времени.
Традиционно проводится акция «Свеча памяти» в ночь с 21 на 22 июня. В частности, на Крымской набережной в Москве ночью зажгли 1 тыс. 418 свечей.
Музей Победы на Поклонной горе подготовил виртуальные экскурсию, выставку и концерт.
В девяти городах России в этот день планируется выложить «огненные картины», сообщает ТАСС.
«Все рисунки уникальны и связаны с Великой Отечественной войной: это будут огненные репродукции как известных картин и плакатов, так и изображения, связанные с историей региона», — заявили в движении
Читать на rosbalt.ru
