Россияне возобновили атаки на Угледар - Генштаб
Россияне снова активизировались на Шахтерском направлении после огромных потерь в конце февраля – начале марта. Российские захватчики продолжают атаки на позиции ВСУ на Донбассе и возобновили попытки захватить город Угледар. Об этом сообщает Генштаб в вечерней сводке в пятницу, 21 апреля.
Указано, что сегодня противник нанес два ракетных и 28 авиационных ударов, совершили около 20 обстрелов из РСЗО. Основные усилия противник сосредотачивал на ведении наступательных действий на Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. ВСУ отразили около 30 атак противника на этих участках фронта.
В эпицентре боевых действий оставался город Бахмут. На Лиманском направлении наблюдалось затишье. "На Шахтерском направлении в течение суток враг вел безуспешные наступательные действия в районе Угледара.
Совершил обстрелы населенных пунктов Угледар, Пречистовка, Золотая Нива, Великая Новоселка Донецкой области", – говорится в сообщении. В свою очередь авиация Сил обороны сегодня нанесла один удар по району сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов. А подразделения ракетных войск и артиллерии поразили район сосредоточения живой силы, зенитно-ракетный комплекс и еще два важных военных объекта противника.
Напомним, в конце февраля – начале марта россияне понесли катастрофические потери под Угледаром. Только танков и бронетранспортеров было потеряно не менее 130 единиц. Также ВСУ нашли у пленного оккупанта записи о потерях РФ в районе Угледара.
Читать на korrespondent.net
