



Россияне — это рабская нация, Путин выражает ее мнения и ценности — Огрызко
Россияне снимают репетицию парада к 9 мая в Москве, 4 мая 2023 года (Фото:REUTERS/Yulia Morozova) Бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко в интервью Radio NV назвал россиян «рабской нацией», мнения и ценности которой выражает диктатор Владимир Путин.«Народу (российскому — ред.) не нужна эта либеральная Россия. Российскому народу нужен царь, человек, который будет держать его в повиновении.
Это рабская нация, и об этом нужно говорить совершенно искренне и откровенно. Не нужно этого бояться, потому что это правда», — подчеркнул Огрызко в эфире Radio NV.По его словам, если власть в России получат так называемые "российские либералы", они исчезнут через три-пять лет.Бывший министр иностранных дел Украины считает, что это необходимо донести до западных партнеров Украины, которые, по его словам «смотрят на россиян через свои западные либеральные очки» и «не понимают, о чем идет речь».«Они думают, что они такие же нормальные, как и другие.
К большому сожалению, не нормальные. Потому что Путин – это не просто Путин.
Путин – это человек, выражающий мысли и ценности народа. Если бы было по-другому, то его там уже не было бы очень давно», — сказал Огрызко.По его словам, согласно опросу прошлого года, западные ценности поддержали лишь 2% россиян, «а 60% сказали, что Запад — это угроза, «нам не нужны ваши либеральные гендерные и другие радости, у нас свое»».«Поэтому я просто боюсь, что наши западные либеральные коллеги снова купятся на тезис о том, что группа таких умных, адекватных [что-то изменит].
Я не могу ничего сказать о Каспарове — выдающемся не только шахматисте, но и правозащитнике, человеке, который хочет построить что-то для своего народа. Но он просто так далек от него, что он не понимает, что ему подобные
. Читать на nv.ua