Россияне увязают в долгах за тепло: цифра превысила 200 миллиардов
МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. По итогам 2020 года долги россиян за потребленную тепловую энергию выросли до 209,2 миллиарда рублей.
Об этом сообщили журналистам в Совете производителей энергии. Уточняется, что уровень оплаты снизился и накопились неоплаченные задолженности.
Производители энергии добавили, что принятое в апреле постановление правительства, заморозившее пени за неуплату коммуналки, привело к тому, что некоторые потребители восприняли это как разрешение не оплачивать счета, пишет РИА Новости.
В ассоциации пояснили, что из-за значительного роста задолженностей необходимо предпринять меры по укреплению платежной дисциплины потребителей и реализовать переход к адресной поддержке наиболее уязвимых групп потребителей, попавших
Читать на smartmoney.one
