
Россияне увеличили потребление алкоголя: вино и пиво вытесняют водку
В России стали больше пить и покупать алкогольной продукции, начиная от пива до водки и шампанского, подсчитал Национальный союз защиты прав потребителей. Больше всего выросли продажи коктелей в банках (крепостью не выше 9 градусов) – в январе-октябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года потребление таких химических смесей выросло на 22,2% до 6 миллиона дал, в октябре – на 43,4%.
Но больше всего россияне пьют пиво – за 10 месяцев продажи пива и пивных напитков выросло на 5% до 642 миллиона дал. В октябре продажи пенного продукта выросли на 6% до 69 миллионов дал.
На втором месте по популярности – водка. Потребление водки в январе-октябре выросло на 2,5% до 59,7 миллиона дал, в октябре – на 3,8%.
Читать на vesti.ru



