

Россияне ударили ракетой по нефтебазе в Василькове под Киевом
Российско-оккупационные войска нанесли ракетный удар по нефтебазе в городе Василькове Киевской области, продолжается масштабный . Приступить к тушению а спасатели не могут, поскольку идет бой, сообщил глава Киевской ОГА Алексей Кулеба.
По его словам, на данный момент удалось перекрыть подачу газа. "Под Васильковом продолжается бой за аэропорт.
В настоящее время российские войска нанесли ракетный удар по нефтебазе в селе Крячки Васильковской общины. Вспыхнул большой , который можно видеть даже из Киева", - пишет Кулеба в Фейсбуке.
Глава ОГА отметил, что было прямое попадание в резервуар с топливом, поэтому есть угроза экологической катастрофы. Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины сообщает, что дым и вредные вещества от а в Василькове могут уйти в любую сторону, ветер постоянно меняет направление.
Читать на vchaspik.ua
