
Россияне третий день штурмуют Авдеевку, бьют по многоэтажкам — военная администрация
Россияне третьи сутки штурмуют Авдеевку Донецкой области. Оккупанты наносят удары по жилым многоэтажкам, а доставать людей из-под завалов в данных условиях нереально. Об этом сообщил глава Авдеевской городской военной администрации Виталий Барабаш в четверг, 12 октября, в эфире телемарафона.
По его словам, ситуация в прифронтовом городе «очень напряженная». «Уже третьи сутки враг не прекращает штурмовые действия по позициям вокруг города. Лупят как по позициям, так и по городу со всего, что у них есть.
Сотни обстрелов по позициям, десятки — по городу», — сказал Барабаш. Он отметил, что за прошедшие сутки россияне нанесли 20 ракетных ударов по Авдеевке, а также враг сбросил на город 12 управляемых авиабомб. За четверг, по его словам, зафиксировано уже 30 российских ударов.Главы городской администрации добавил, что страна-агрессор целится в основном по многоэтажкам.
Он отметил, что ситуация в городе не позволяет доставать людей из-под завалов. «Нереально ни заехать техникой спасателям, ни физически просто находиться там. Ну и скажем так, что девятиэтажный дом там сложился до первого этажа.
Читать на nv.ua
