Россияне требуют освободить арестованного после катастрофы в Норильске Старостина
Под петицией уже подписались почти 50 тысяч человек
В интернете требуют снять обвинения с начальника котлотурбинного цеха ТЭЦ-3 Вячеслава Старостина.
Старостин занимал эту должность менее полугода и не мог стать виновником аварии.
«Вместо судебного разбирательства в деле, приплели человека, который выполнял все поручения вышестоящего начальства», — заявил автор петиции.
По данным на 9 июня (16:00 по московскому времени), петицию подписали более 46 тысяч человек из 50 тысяч необходимых.
29 мая из-за разгерметизации резервуара на норильской ТЭЦ-3 произошла утечка дизельного топлива. Порядка 21 тысячи кубометров горючего попали в ручей и реку Амбарную. Площадь загрязнения составила 180 тысяч квадратных метров.
На территории Красноярского края
Читать на tvc.ru


