Россияне столкнутся с недостатком красной рыбы на прилавках
МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Белорусский производитель «Санта Бремор» из-за прекращения импорта норвежского лосося сократил поставки рыбы в торговые сети.
Компания может перейти на российскую рыбу, но это скажется на стоимости. Так, торговые сети перестали получать семгу и форель марки «Русское море», на онлайн-витринах их также нет.
Аналитики предполагают, что сокращение поставок связано с тем, что значительный рост цен сделал продукцию невостребованной. Из российских рыб компания сможет использовать сырье с Дальнего Востока, лосося с ферм в Мурманске и форель из Карелии, сообщает «Коммерсантъ».
Ранее «ФедералПресс» писал о том, что цены на красную рыбу в Калининградской области взлетели на 35 %. Фото: ALEXEY BYCHKOV / Global Look Press / globallookpress.com
Читать на smartmoney.one
