Россияне стали реже звонить по единому номеру 122
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что в период новогодних праздников количество обращений на единый номер 122 уменьшилось на треть. Чернышенко сообщил, что если до праздников россияне в среднем обращались на горячую линию 120 тыс.
раз в сутки, то во время каникул операторы принимали 82 тыс. звонков в день.
Однако данные разнятся в зависимости от региона. «Мы видим в ряде регионов снижение количества звонков в праздничные дни по сравнению с рабочей неделей декабря, что сказалось на общей картине потока обращений по стране.
Где-то сокращение, а в некоторых регионах есть и увеличение. К примеру, в Москве в последнюю неделю каникул поступило 27,5 тыс.
звонков, что в два раза меньше, чем неделей ранее», рассказал вице-премьер. По его
. Читать на vologda-poisk.ru

