Россияне стали получать больше штрафов ГИБДД в первом полугодии 2021 года
В июне россияне больше всего не платили штрафы. Доля неоплаченных штрафов в этом месяце составила более 24%. По данным аналитиков, автовладельцы больше используют машины летом из-за хороших погодных условий, отпусков и дач. Об этом свидетельствуют данные исследования банка "Русский стандарт", передает ТАСС.
Среди женщин доля неоплаченных штрафов составляет 26%, а среди мужчин — 74%. Самый часты штраф — за превышение скорости, поэтому можно сделать вывод, что женщины — более аккуратные водители.
"Также на этих данных сказывается тот факт, что среди женщин водителей меньше, и они реже мужчин садятся за руль", — заявили аналитики.
Также оказалось, что с возрастом водители меньше нарушают ПДД. Больше всех штрафы получили автовладельцы
Читать на newinform.com

