

Россияне стали избегать наличных
Операция по снятию наличных в российских банкоматах оказалась самой невостребованной в первом квартале года. Россияне всё чаще пользуются переводами на карты и безналичным расчётом.
В первом квартале 2020 года снятие наличных средств с карт оказалось самой непопулярной процедурой в них, пишет РБК. Вместо этого россияне отдали предпочтение безналичным расчётам и переводам с карты на карту. В соответствии со статистикой Центробанка, в январе-марте объёмы безналичной оплаты товаров и услуг превысил снятие наличных денег на 500 миллиардов рублей. Отмечается, что пандемия является одним из факторов, из-за которых россияне стали гораздо реже пользоваться наличностью. Россияне стали бояться бумажных денег, которые, по их мнению, могут стать
Читать на versia.ru