
Россияне сообщили о случаях вакцинации препаратом «ЭпиВакКорона» вместо «Спутника V» без их согласия
Россияне, согласившиеся пройти вакцинацию от коронавируса, пожаловались на «подмену» препарата. Граждане сообщили, что дали согласие на «Спутник V», но им вкололи вакцину «ЭпиВакКорона» научного центра «Вектор».
С такой жалобой в редакцию «Новой газеты» обратились читатели из Москвы, Севастополя, Самары, Ленинградской области, Владивостока и Красногорска.
Так, москвичка Ольга рассчитывала привиться «Спутником V», а уже после укола ей пришло смс-сообщение о том, что ей поставили вакцину «ЭпиВакКорона». При этом в сертификате о вакцинации москвички указали «ГамКовидВак» («Спутник V»).
Читатель из Севастополя рассказал, что во время прививки в одном из передвижных центров медработники говорили, что людей прививают «Спутником V», но во время
Читать на og.ru

