
Россияне сбросили авиабомбы на шахты в Торецке: есть погибшие и раненые
. 21 декабря россияне ударили авиабомбами по шахтам Торецка в Донецкой области. Трое гражданских погибли, еще пятеро ранены. Об этом министр внутренних дел Игорь Клименко.
«Две бомбы попали по территории одной из шахт Торецка. Погиб один человек, еще двое получили ранения. Предприятие обесточено. Под землей находились 32 горняка, они уже подняты на поверхность. На территорию другой шахты попали еще две авиабомбы. Два человека погибли, трое — ранены. В результате ударов повреждены административные здания и оборудование. Полиция проводит следственные действия, возбуждено уголовное производство», — говорится в сообщении.
По данным Донецкой областной прокуратуры, погибли трое мужчин 41, 42, 45 лет от полученных телесных повреждений.
«Пострадавшие в возрасте от 33 до 54 лет доставлены в больницу для оказания квалифицированной медицинской помощи», — сообщили в прокуратуре.
В ГСЧС Украины, что в результате авиаударов пострадали шесть человек.
Как писали «ФАКТЫ», ранее Служба безопасности Украины .
Иллюстративное фото
и
Читать на fakty.ua
