Россияне рассказали, какую зарплату хотели бы получать после пандемии
Москва, 15 июня. После снятия всех ограничений, введенных из-за коронавируса, россияне в среднем хотели бы получать 74 тысячи рублей в месяц на руки. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного в июне сервисом «Работа.ру».
Участниками опроса стали 4,9 тысячи пользователей сервиса старше 18 лет. Аналогичное исследование «Работа.ру» проводила в январе, тогда средний размер желаемой зарплаты составлял 92 тысячи рублей в месяц. Таким образом, зарплата, которую хотели бы получать жители РФ, снизилась на 20%, передает РБК.
Согласно данным опроса, зарплатные ожидания россиян различаются в зависимости от пола, а также региона проживания. Например, мужчины в среднем по стране хотели бы зарабатывать 86 тысяч рублей в месяц, а женщины — 61
Читать на riafan.ru


