

Россияне проголосуют за подключение деревень к мобильной связи 4G на госуслугах
Россияне смогут выбрать на портале Госуслуг за населённые пункты, которые в 2022 году подключат к мобильной связи 4G (LTE). На портале открылся раздел со специальной формой для голосования, сообщается на сайте Минцифры.
Голосование будет открыто до 15 ноября. В нём смогут принять жители населённых пунктов с численностью от 100 до 500 человек всех регионов, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга. Эти города не входят в программу устранения цифрового неравенства, которая реализуется в стране с 20114 года. Предполагается, что до 2030 года мобильная связь в рамках программы станет доступной более чем в 24 тысячах населенных пунктах России.
В российских сёлах в 2021 году установят более тысячи базовых интернет-станций
Для участия в
Читать на pnp.ru