Россияне продолжают наступление в сторону Бахмута: почему для Украины это полезное решение врага
Об этом 24 каналу рассказал военный эксперт, полковник запаса ВСУ, лётчик-инструктор Роман Свитан. По его словам, именно здесь оккупанты забрасывают все "пушечным мясом", но не достигают особых успехов. В тему ВСУ уничтожили российский "Метеорит", который содержит 725 килограммов взрывчатки: эпическое видео Наступательные действия идут от Лисичанска в сторону Северского на Белогоровку, в районе Бахмут – Соледар.
Также они пытаются продвинуться вблизи Донецка – Марьинка, Пески, Авдеевка. Как отметил Свитан, у российских оккупантов до сих пор есть задача полностью выйти на границы Донецкой области. Они хоть как-то пытаются это выполнить: идут вперед и массово погибают.
На это направление перекидывают как российских "чмобиков", так и "зеков" из ЧВК Вагнера, определенные части корпуса "Ахмат". Впрочем, Свитан отмечает – оккупанты никак не смогут взять Бахмут. Там серьезная система обороны.
Там как раз выстроена серьезная система обороны. Подтянуты определенные украинские части, подходит артиллерия и механическая техника. Этот рубеж будет усиливаться.
Раз оккупанты избрали для себя такой вид смерти – разбиться о Бахмутскую группировку – это хорошо. Неплохое для нас решение. Меньше будем бегать за ними по украинским полям, – подчеркнул Свитан.
Добавим, оккупанты уже около 4 месяцев пытаются захватить Бахмут Донецкой области. Россияне до сих пор обстреливают город из всех возможных калибров, но им так и не удается захватить его. "Огневой вал" там до сих пор не утихает.
Международные аналитики предполагают, что ближе к холодным месяцам боевые действия будут продолжаться с меньшей интенсивностью. Поэтому следует ожидать активности в течение следующих нескольких недель. Этот период будет чрезвычайно важным.
. Читать на 24tv.ua
