Россияне применили танк-камикадзе: что делал старый Т-62 на поле боя (видео)
Танк был дистанционно подорван на минном поле, выполнив таким образом роль машины для разминирования. Такая практика, отметили эксперты, выглядит мягко говоря довольно странно. В сети появились кадры использования российскими силами старого танка Т-62 в качестве машины-камикадзе.
Однако, вместо того чтобы направлять на позиции танки, начиненные взрывчаткой, в этот раз оккупанты задействовали боевую машину в качестве средства для разминирования. Об этом 2 октября сообщили польские обозреватели Defence 24. Авторы материала обратили внимание на видео, которое согласно описанию, было снято в районе Марьинки Донецкой области.
В комментариях сказано, что водитель вывел танк в поле, покинул его, произвел дистанционный подрыв и вернулся пешком. Таким образом, россияне пытаются проводить разминирование участков фронта, с целью прорваться через украинские минные поля. "Если это действительно было первоначальной целью, то использование танков-камикадзе для разминирования минных полей выглядит довольно странно, и эффективность этого метода вызывает вопросы.
Особенно при наличии таких систем разминирования, как УР-77", — отметили авторы видео. С таким суждением согласились и польские эксперты. Они написали, что использование даже устаревшего танка в роли саперной машины — мягко говоря необычная практика, так как в такой роли могут выступать, например, недорогие автомобили.
Читать на focus.ua


