
Россияне «при деньгах» за год пополнят казну на 70 миллиардов
Россияне «при деньгах» за год пополнят казну на 70 миллиардов
Глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниил Егоров на встрече с премьером-министром России Михаилом Мишустиным заявил, что по итогам первого полугодия 2021 года сборы в бюджет от повышенного налога на доходы физических лиц (НДФЛ) составили 29 миллиардов рублей.
За целый год планируется собрать около 70 миллиардов рублей. Эти средства, по словам Егорова, будут направлены на помощь детям с орфанными заболеваниями.
С января текущего года россияне, чей годовой доход превышает 5 миллионов рублей, должны платить НДФЛ по повышенной ставке — 15%, а не привычные 13%. При этом дополнительный сбор поступает не в региональный бюджет, а в федеральный.
Переход к такой системе
Читать на mirnov.ru

