
Россияне пошли танками, БМП и пехотой. Десантники показали видео отражения тяжелого штурма
Бойцы 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады отбили штурм российских оккупантов на Донбассе, уничтожив два танка, две боевые машины пехоты и несколько десятков россиян. Об этом сообщает пресс-служба 79-й бригады.Сообщается, что на днях десантники отбили на Донбассе тяжелый штурм своих позиций.
В наступлении россияне использовали три танка и четыре БМП. В 79-й бригаде отметили, что в последнее время столь массированное применение танков и боевых бронемашин на этом участке происходит редко.Воздушная разведка десантников вовремя заметила выдвижение вражеской колонны, и по ней начала наносить огневое поражение бригадная артиллерия.
Это не остановило россиян – они продолжили движение в направлении переднего края украинских сил. Россияне высадили десант из боевых бронемашин, который должен был атаковать украинские позиции, чтобы захватить их.Тогда бойцы передовых позиций "встретили" технику и пехоту РФ огнем пулеметов и гранатометов.
Украинские противотанкисты из противотанковых ракетных комплексов уничтожали технику россиян, а операторы БПЛА – вражескую пехоту. Они делали сбросы боеприпасов на оккупантов."Враг понес значительные потери и вынужден был отойти, используя для этого дымовую завесу", – сообщают десантники.Комментируя это сражение, командир одного из подразделений, принимавший в нем участие, отметил, что враг действовал "грамотно и умело", но украинские силы сделали больше, чтобы победить в бою.Смотрите также: Воздушные силы показали уничтожение Shahed-136 ракетами и мобильными группами – видео
. Читать на liga.net

