
Россияне подготовились к безработице
Около 65 процентов россиян допускают, что могут потерять работу из-за внедрения информационных технологий и автоматизации процессов. При этом 25 процентов представителей бизнеса считают, что внедрение новых технологий может привести к сокращению штата сотрудников, пишет ТАСС со ссылкой на результаты опроса аналитического центра НАФИ.
Из них следует, что в группу риска, в первую очередь, попадают сотрудники старше 50 лет, так как большинство работодателей считают, что им трудно разобраться в современных технологиях. Четверть респондентов отмечают, что могут лишиться работы, если не будут проходить обучение в сфере информационных технологий.
При этом каждый пятый россиянин имеет знакомого, которому пришлось сменить место работы...
Читать на lenta.ru

