Россияне под Крынками на левобережье Херсонщины готовятся к обороне - ISW
Аналитики отмечают, что оккупанты неоднократно пытались контратаковать вблизи Крынок небольшими отрядами вдоль трассы М-14. Российские оккупанты сейчас готовятся защищать территорию за Крынками, на левом берегу Днепра. Об этом свидетельствуют последние спутниковые фото, сообщает Институт изучения войны (ISW).
"Украинские войска удерживают позиции на восточном (левом - ред.) берегу Херсонской области на фоне продолжения позиционных боев 16 января, однако подтвержденных изменений фронта на этом участке не было. Российские и украинские источники заявляли, что позиционные боевые действия продолжались на восточном берегу, том числе вблизи Крынок и Песчановки", - говорится в сообщении. Недавно собранные спутниковые снимки указывают, что российские силы неоднократно пытались контратаковать вблизи Крынок небольшими отрядами вдоль трассы М-14.
"Российские войска готовятся защищать территорию за Крынками, включая трассу М14, вдоль которой российские войска построили 0,5-километровую траншею и другие оборонные позиции", - заявляют аналитики ISW отмечает, что на восточном берегу действуют подразделения российского 8-го артиллерийского полка (22-й армейский корпус Черноморского флота). Ранее мы писали, что российские войска в попытках уничтожить плацдарм ВСУ в районе села Крынки в Херсонской области применяют новую тактику. В частности, враг пытается забросить десант в тыл украинских позиций.
Читать на korrespondent.net



