Россияне почтили память героев блокадного Ленинграда
Памятные мероприятия в среду проходят по всей стране
В России отмечают знаменательную дату — 77-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда. В ходе масштабной операции «Январский гром» нацистские захватчики были отброшены на десятки километров от северной столицы. Героев Красной армии и жертв блокады сегодня вспоминают во всех городах страны.
Одни из первых памятных мероприятий прошли во Владивостоке. На Корабельной набережной состоялся траурный митинг. У мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» собрались представители власти, горожане, военнослужащие и ветераны. Они возложили цветы и венки к Вечному огню.
Много мероприятий сегодня проходит в Санкт-Петербурге. На Пискарёвском мемориальном кладбище прошла траурная церемония. В ней
Читать на tvc.ru

