Россияне отказываются от снятия наличных во время пандемии
Общий показатель снятия наличных с карт значительно снизился из-за восприятия денег как переносчика коронавируса. Разница с безналичной оплатой составила более 0,5 трлн рублей, сообщается в статистическом бюллетене ЦБ.
Первый квартал 2020 года показал, что снятие наличных в банкоматах и терминалах по полярности уступает безналичным платежам и переводам. В течение режима самоизоляции в России разница между оплатой онлайн и снятием денег составила 9,7% - 7 трлн рублей против 6,4 трлн рублей, пишет .
Центробанк сообщает, что объем снятых в банкоматах наличных вырос на 8,7%, в сравнении с первым кварталом 2019 года, однако общий денежный объем безналичных операций вырос на 30%, за аналогичный период.
Общий объем операций по картам составил 23
Читать на politexpert.net

