Россияне отказались бросать работу в штате
На работу без оформления в штат сейчас с большой вероятностью захотели перейти 65 процентов россиян, однако год назад таких было 72 процента. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса «Работа.ру» и НПФ Сбербанка, передает РБК.
При этом 21 процент респондентов оценили свой переход на фриланс как «очень вероятный», а 44 процента — как «вполне вероятный». Еще 11 процентов опрошенных категорически отказались бросить работу в штате, а еще 24 процента считают смену формы занятости маловероятной.
В ходе опроса 19 процентов участников отметили, что от перехода на работу вне штата их удерживает отсутствие пенсионных отчислений и невозможность получать государственные выплаты в старости. Кроме того, 54 процента отметили, что работа вне штата
Читать на lenta.ru


