


Россияне объявили охоту на HIMARS, сходят с ума, но ни одна система не поражена – Данилов
Алексей Данилов в эфире общенационального телемарафона.Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости Секретарь СНБО подтвердил слова главы комитета начальников штабов США генерала Марка Милли о том, что армия РФ еще не уничтожала американские ракетные системы HIMARS."Я могу уверить всех граждан нашей страны: ни одна – подчеркиваю – ни одна установка HIMARS не получила никаких поражений на сегодняшний день. Конечно, они (армия РФ, – ред.) за ними охотятся.
Они, скажем так, объявили охоту за этими вещами. Они с ума сходят, когда они (HIMARS, – ред.) начинают работать", – сказал Данилов.Комментируя намек начальника штаба ВВС США генерала Чарльза Брауна, что США или кто-то из союзников вскоре могут передать Украине западные истребители, причем это необязательно будут F-16, Данилов заявил: "Могу сказать, что частично мы получаем авиацию.
В последнее время – особенно в последние месяц-полтора – мы стали получать намного больше оружия. Более того, оно стало абсолютно другого сорта.
Это качественное оружие, которое стоит на вооружении в странах НАТО".Он добавил, что из-за ударов ВСУ по оккупантам новым оружием россияне очень нервничают, а у украинских военнослужащих есть успехи "почти каждый день". По словам Данилова, украинская армия уже начинает получать перевес в войне благодаря поставкам современного оружия, и этот перевес будет усиливаться, если Запад продолжит помогать Украине.Читайте также: Для борьбы с деморализацией в РФ запускают фейки об уничтожении HIMARS — СНБО
. Читать на liga.net