
Россияне обстреляли объект генерации на Донбассе
Зафиксировано повреждение магистральной линии электропередачи. А при обследовании территории обнаружены взрывоопасные обломки рядом с складом топливных материалов. Очередной массированный ракетно-дроновый удар России по Украине в ночь на вторник, 16 мая, не привел к повреждению объектов энергетической инфраструктуры и не повлиял на работу энергосистемы.
Об этом сообщило Министерство энергетики. Вместе с тем враг нанес артиллерийский удар по одному из объектов генерации в Донецкой области, в результате чего зафиксировано повреждение магистральной линии электропередачи. Также при обследовании территории были обнаружены взрывоопасные обломки рядом с складом топливных материалов.
Жертв среди персонала нет. В настоящее время без света остается часть потребителей в Донецкой, Запорожской, Сумской, Харьковской, Херсонской и Черниговской областях. Также из-за технологических нарушений было обесточено более 18 тысяч потребителей в Днепропетровской области, и сейчас со светом все абоненты в регионе.
В общей сложности за сутки свет вернули более чем для 31 тыс. потребителей. Энергетическая система работает стабильно, а генерация полностью обеспечивает потребление, поэтому лимиты потребления операторов системы распределения не поступали.
Также продолжается экспорт электроэнергии в Польшу и Молдову. Напомним, в Николаевской области остались без света 26 населенных пунктов. Аварийная ситуация возникла в Снигиревской общине.
Также сообщалось, что в Киеве мужчина получил поражение током и вызвал отключение линии электропередачи во время рыбалки в запрещенном месте. Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net
