
Россияне обстреляли Никополь и Марганец: повреждены дома (ФОТО)
Об этом говорится в сообщении главы Днепропетровского облсовета Николая Лукашука в Telegram, передает "ДС".
"Истерзанное промышленное предприятие, три частных дома, несколько хозяйственных сооружений, газопровод, авто — таковы последствия обстрелов района", — рассказал Лукашук.
По его словам, российские оккупанты били из тяжелой артиллерии и атаковали с беспилотников. В течение дня было зафиксировано четыре обстрела. К счастью, обошлось без жертв.
"Впереди еще много вызовов и испытаний, но украинцы никогда не уступят свободу и достоинство. Держатся наши славные Силы обороны, держится и Украина. Победительная борьба продолжается", — подчеркнул Лукашук.
Напомним, в среду, 10 мая, российские военные обстреляли из артиллерии Волчанск Харьковской области, в результате чего погиб гражданский мужчина.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua