Россияне обстреляли Марганец из тяжелой артиллерии
В результате удара ранения получили две женщины и 12-летняя девочка.Пострадавшие доставлены в медицинские учреждения. Российские войска 9 февраля обстреляли город Марганец Днепропетровской области: пострадали три человека, повреждена инфраструктура. Об этом сообщил новоназначенный глава Днепропетровской ОГА Сергей Лысак.
"Агрессор уже дважды ударил по Марганцу из тяжелой артиллерии. От вражеского огня пострадала 12-летняя девочка и две женщины - 52-х и 60 лет. Сейчас они доставлены в медицинские учреждения.
Им оказывается необходимая помощь". По данным Лысака, повреждены 10 домов, четыре хозяйственные постройки, несколько солнечных панелей, линии электропередач, газопровод и водопровод. Указано, что масштабы разрушений пока уточняются.
Все соответствующие службы работают на месте ударов. Напомним, ночью 9 февраля войска РФ обстреляли Никополь в Днепропетровской области, погиб мужчина. Также ночью 8 февраля россияне в очередной раз обстреляли Никопольский район Днепропетровской области.
Читать на korrespondent.net