

Россияне обстреляли Харьков кассетными боеприпасами — глава администрации
Россияне разрушают Харьков и убивают харьковчан (Фото:Леонид Логвиненко / Facebook) Российские военные во время обстрела жилых кварталов Харькова из реактивной артиллерии применили кассетные боеприпасы. Об этом сообщил глава Харьковской областной военно-гражданской администрации Олег Синегубов сообщил в понедельник, 28 марта.«Зафиксировано около 180 обстрелов противником из РСЗО, в том числе из типа „Смерч“.
Это запрещенные соответствующими международными договорами кассетные боеприпасы», — написал он в Telegram.В течение воскресенья, 27 марта, россияне нанесли по Харькову 59 ударов из ствольной артиллерии и минометов. Под вражеским огнем снова оказались Салтовка, Алексеевка и Пятихатки, а также Чугуев и Дергачи в Харьковской области.На нескольких направлениях украинские бойцы перешли в контрнаступление.
Малую Рогань и Ольховку зачистили от россиян. Противника также выбили из Гусаровки вблизи Балаклеи.
В Изюме продолжаются ожесточенные бои.Утром 24 февраля российские войска начали широкомасштабное вторжение в Украину. Одним из ключевых направлений ударов оккупантов стал Харьков.
Читать на nv.ua