
Армия РФ обстреляла Харьков: 50 человек ранены, погиб семимесячный ребенок (видео)
Снаряды попали в район ХТЗ, врачи пытаются спасти двоих детей. Враг каждый день обстреливает город ракетами и забрасывает бомбами, говорит командующий силами обороны Украины. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу.
Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
Вражеская армия обстреляла один из жилых районов Харькова, погиб семимесячный ребенок. Об этом сказал глава Харьковской военной госадминистрации (ОВА) Олег Синегубов. ФОКУС в Google Новостях.
Подпишись — и всегда будь в курсе событий. "Очередное преступление российских оккупантов в Украине. Вторая армия мира умеет воевать только с гражданскими.
Всем предоставляется экстренная медицинская помощь. Прошу без крайней необходимости не выходить на улицу. Армия оккупантов очень подлая", – заявил он.
"Суспильне" пишет про обстрел района ХТЗ, который произошел около 16:00. Директор Департамента здравоохранения ОВА Максим Хаустов сказал, что в результате обстрела ранены 50 человек (из них девять детей и 33 взрослых), а 8 –погибли. Советник главы Харьковского облсовета Наталья Попова добавила, что за жизнь двоих детей борются врачи.
Экстренную медицинскую помощь оказывали 29 бригад, добавил чиновник. Командующий силами обороны Сергей Наев сообщил о сложной обстановке вокруг Харькова. Украинские военные укрепляют оборону и выполняют поставленные задачи.
Читать на focus.ua
