Россияне негативно относятся к дистанционному обучению в вузах
Россияне негативно относятся к дистанционному обучению в вузах
Специалисты фонда «Общественное мнение» (ФОМ) провели опрос, по результатам которого оказалось, что 65% жителей нашей страны в целом устраивает качество высшего образования.
Сорок пять процентов респондентов при оценке качества отечественного образования назвали его удовлетворительным, 20% считают его хорошим, а 22% - плохим.
Примерно поровну разделились голоса участников исследования при ответе на вопрос, отвечает ли высшее образование нынешним потребностям российской экономики. 47% выбрали вариант «скорее да» и 37% - «скорее нет». Остальные респонденты затруднились с ответом.
Что касается мнения о дистанционном обучении в вузах, то большая часть россиян (73%) уверены, что
Читать на mirnov.ru

