
Россияне назвали главными источниками стресса рост цен и низкие зарплаты
По данным опроса холдинга «Ромир», главными источниками стресса россияне считают рост цен и низкие зарплаты. Об этом пишет РБК со ссылкой на исследование.
Эксперты сделали вывод, что россияне в этом году стали меньше подвержены стрессу — в обещей сложности тревожатся 55% жителей РФ по сравнению с 79% пандемийного 2020-го. В этом году, как и в прошлом, больше всего стресс испытывали женщины — 56% против 51% мужчин.
Самыми беспокоящими граждан темами стали инфляция и рост цен (62%), низкие доходы (56%), экономический кризис (30%), рост безработицы (27%) и социальное неравенство (25%).
Отмечается, что больше всего стрессу подвержены респонденты до 40 лет (61%), с возрастом тревога россиян уменьшается — в возрастной категории от 51 до 74 лет
Читать на sobesednik.ru

