Россияне направили на Днепропетровщину более 10 ракет: есть разрушения, погибшие и пострадавшие
Четыре ракеты из десяти – уничтожили наше ПВО. Но другие, к сожалению, ударили по области. На месте сейчас работают спецслужбы.
Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко. Обратите внимание Массированный удар по Украине и провал оккупантов на фронте: хронология 229 дня войны По меньшей мере, четверо погибших и 19 раненых. Такие неутешительные предварительные данные после массированной вражеской атаки на Днепропетровщину, – написал Резниченко.
Враг нанес удары по объектам критической инфраструктуры, жилым кварталам, остановкам транспорта. В одном из районов Кривого Рога исчез свет. Без электроэнергии находятся более 80 тысяч человек.
Снабжение света уже пытаются восстановить. Глава Днепропетровской ОВА отмечает, что Россия атаковала область намеренно с утра – тогда, когда люди шли на работу. "Враг бил тогда, когда люди шли на работу.
Умышленно. Чтобы посеять панику. Трудно и больно.
Но мы поднимемся и после этого удара. А им уже ничего не поможет", – подчеркнул Валентин Резниченко. Последствия вражеского обстрела Днепропетровщины / Фото Валентина Резниченко и областная прокуратура Из-за циничного обстрела Днепропетровщины Офис генпрокурора начал досудебное расследование.
Открыты уголовные производства по факту "нарушения законов и обычаев войны, соединенных с умышленным убийством". В прокуратуре добавляют, что Россия повредила объекты гражданской и критической инфраструктуры, многоэтажки, общественный транспорт и машины горожан. Сейчас на месте работают спасатели и милиционеры.
. Читать на 24tv.ua
